Как добавить команду на выключение интернета через водяную(поавающую) точку на экране?

Даня Коллектор Ученик (120), открыт 1 день назад
Привет всем! Такой вопрос. Нужно через быструю команду выключать интернет и включать. У меня айфон 13 про.
Двойное касание не подходит. Может кто знает, как можно сделать условно прозрачную точку(как команду может) которая будет фиксированна на экране, чтобы на нее нажать и интернет выключился.
Пожалуйста, пишите только те, кто знают, очень нужно!
Заранее спасибо
5 ответов
Эмиль Васиков Профи (909) 1 день назад
На iPhone нет встроенной функции для создания плавающей кнопки или точки на экране для быстрого отключения интернета. Однако есть несколько способов, которые могут помочь достичь аналогичного результата:

### 1. Использование Центра управления
На iPhone ты можешь быстро отключить интернет через Центр управления:
- Проведи вниз от верхнего правого угла экрана (на iPhone 13 Pro) для открытия Центра управления.
- Нажми на значок Wi-Fi, чтобы отключить интернет, и снова нажми, чтобы включить.

### 2. Использование "Удобства доступа"
Если тебе нужно более быстрое управление:
- Зайди в **Настройки** > **Универсальный доступ** > **Коснитесь**.
- Включи **AssistiveTouch**. Это создаст плавающую кнопку на экране.
- Нажми на плавающую кнопку, затем перейди в **Устройства** > **Сеть** и выбери отключение Wi-Fi.

### 3. Создание ярлыка с помощью приложения "Команды"
Ты можешь создать команду для отключения интернета с помощью приложения "Команды":
1. Открой приложение "Команды".
2. Нажми на **Создать команду**.
3. Добавь действие для отключения Wi-Fi (или мобильных данных, если нужно).
4. Сохрани команду.

### 4. Использование сторонних приложений
На данный момент нет надежных сторонних приложений, которые могут создать фиксированную плавающую кнопку для отключения интернета на iPhone. Поэтому использование AssistiveTouch может быть наиболее удобным решением.

### 5. Обратная связь Apple
Если эта функция важна для тебя, можешь оставить отзыв в Apple через **Настройки** > **Основные** > **Обратная связь**.

Поскольку iOS ограничивает возможности настройки интерфейса, в этом случае нужно использовать доступные варианты. Если у тебя есть еще вопросы, дай знать!
Даня КоллекторУченик (120) 1 день назад
Спасибо, уже нашел!)
Через второй способ, который Вы описали и быстрые команды у меня получилось одним надатием на кнопку на экране выключать интернет. Спасибо!!!
Олег БурУченик (202) 1 день назад
спасибо огромное.....за то что вы не жлоб а поделились.С уважением Олег
Дмитрий Дмитриев Просветленный (38058) 1 день назад
На iPhone, к сожалению, нет встроенной возможности создания плавающей (или водяной) кнопки для быстрого отключения и включения интернета, поскольку iOS имеет некоторые ограничения по кастомизации интерфейса. Однако вы можете использовать несколько альтернативных методов, чтобы упростить процесс управления интернетом:

1. Использование Центра управления
На iPhone с iOS 13 и выше можно быстро включать и выключать Wi-Fi и мобильные данные через Центр управления.
Для этого:
Проведите вниз от верхнего правого угла экрана (или вверх от нижней части экрана на моделях с кнопкой "Домой").
Найдите значок Wi-Fi (или мобильных данных).
Нажмите на него, чтобы отключить или включить интернет.
2. Создание ярлыка с помощью "Команды"
Вы можете создать ярлык для переключения Wi-Fi, хотя это будет не так удобно, как плавающая кнопка, но всё же значительно упростит процесс:

Откройте приложение "Команды" (Shortcuts).
Нажмите на "+" в правом верхнем углу для создания нового ярлыка.
Нажмите "Добавить действие".
Найдите и выберите действие "Управление настройками".
Выберите "Выключить Wi-Fi" или "Включить Wi-Fi" (вы можете создать два разных ярлыка).
Назовите ярлык, например, "Wi-Fi Toggle".
Сохраните его.
Теперь вы можете запускать этот ярлык через приложение "Команды" или добавить его на главный экран для быстрого доступа.

3. Использование сторонних приложений
На данный момент нет надежных сторонних приложений для создания плавающих кнопок на iPhone, так как такие возможности ограничены в iOS. Однако вы можете поискать приложения, которые предоставляют быстрые команды, чтобы быстро управлять подключениями.

4. Использование "Универсального доступа"
Вы можете настроить функцию "Универсальный доступ", чтобы сделать использование устройства более удобным:

Перейдите в Настройки > Универсальный доступ.
Вы можете настроить функцию "Помощник" (AssistiveTouch), которая создаст плавающую кнопку на экране.
Внутри "AssistiveTouch" вы можете настроить собственные действия. К сожалению, прямого отключения интернета нет, но можно быстро получить доступ к нужным функциям.
Андрей Резник Гуру (4843) 1 день назад
никак
Даня КоллекторУченик (120) 1 день назад
Не знаешь, не пиши - можно. Прочитай ниже
Андрей Резник Гуру (4843) Даня Коллектор, я для баллов
Flameover Cd Ученик (186) 2 часа назад
Для создания прозрачной точки на экране iPhone, которая будет выполнять функцию выключения интернета, можно воспользоваться сторонними приложениями или создать виджет. Вот как это можно сделать:
Использование сторонних приложений:
Quick Actions: Это приложение позволяет создавать быстрые действия, которые можно активировать с помощью жестов или кнопок.
Shortcuts: Это встроенное приложение на iPhone, которое позволяет создавать автоматизированные действия.
Создание виджета:
Откройте приложение “Виджеты”.
Найдите виджет “Shortcuts”.
Создайте новый виджет и добавьте действие для выключения интернета.
Создание жеста на экране:
Откройте приложение “Настройки”.
Перейдите в раздел “Основные” > “Универсальный доступ” > “Жесты”.
Создайте новый жест и назначьте ему действие для выключения интернета.
Использование сторонних приложений для создания жестов:
Activator: Это приложение позволяет создавать жесты и действия на экране.
Haptic Touch: Это приложение позволяет создавать жесты и действия на экране с помощью вибрации.
Вот подробные шаги для каждого метода:
Использование приложения “Quick Actions”
Скачайте и установите приложение “Quick Actions” из App Store.
Создайте новое действие:
Нажмите “Создать действие”.
Выберите “Выключить интернет”.
Настройте жест:
Перейдите в раздел “Жесты”.
Создайте новый жест, например, “Двойное касание”.
Закрепите жест на экране:
Нажмите “Закрепить на экране”.
Выберите место на экране для закрепления жеста.
Использование приложения “Shortcuts”
Откройте приложение “Shortcuts”.
Создайте новый ярлык:
Нажмите “Создать”.
Выберите “Добавить действие”.
Добавьте действие для выключения интернета:
Найдите действие “Выключить интернет”.
Нажмите “Добавить”.
Закрепите ярлык на экране:
Нажмите “Закрепить на экране”.
Выберите место на экране для закрепления ярлыка.
Создание виджета
Откройте приложение “Виджеты”.
Найдите виджет “Shortcuts”.
Создайте новый виджет:
Нажмите “Добавить виджет”.
Выберите “Shortcuts”.
Добавьте действие для выключения интернета:
Нажмите на виджет.
Найдите действие “Выключить интернет”.
Нажмите “Добавить”.
Использование жестов в настройках
Откройте приложение “Настройки”.
Перейдите в раздел “Основные” > “Универсальный доступ” > “Жесты”.
Создайте новый жест:
Нажмите “Добавить жест”.
Выберите “Двойное касание”.
Настройте действие:
Нажмите “Настроить действие”.
Выберите “Выключить интернет”.
Использование приложения “Activator”
Скачайте и установите приложение “Activator” из App Store.
Создайте новый жест:
Нажмите “Создать новый жест”.
Выберите “Двойное касание”.
Настройте действие:
Нажмите “Настроить действие”.
Найдите действие “Выключить интернет”.
Нажмите “Добавить”.
Использование приложения “Haptic Touch”
Скачайте и установите приложение “Haptic Touch” из App Store.
Создайте новый жест:
Нажмите “Создать новый жест”.
Выберите “Двойное касание”.