Помогите (не установлен маршрут Discord) + (не работают online игры) (спс модер)
Живу с кентом в общежитии по соседству. У каждого в комнату проведен интернет кабель (общежитие предоставляет). Прикол в том что когда играет он - все нормально. Когда играю я, то в Nное время (обычно под вечер) не работают любые Online игры, а так же не могу звонить в DС - пишет: не установлен маршрут. У нас у всех один и тот же провайдер. Пожалуйста, помогите решить данную ошибку.
Все перечисленное "знатоками" не помогает, ждем решения.
DNS публичный пропиши.
Так .
Судя по вашему описанию, проблема, с которой вы сталкиваетесь, может быть связана с несколькими факторами. Давайте рассмотрим возможные причины и решения.
1. Проблемы с подключением к интернету
Проверьте соединение: Убедитесь, что кабель надежно подключен к вашему компьютеру и стене. Попробуйте заменить кабель на другой, если есть такая возможность.
Перезагрузка оборудования: Попробуйте перезагрузить ваш роутер (если есть) и компьютер. Также попробуйте отключить интернет на несколько минут и снова подключить его.
2. Настройки сети
Проверка IP-адреса: Убедитесь, что ваш компьютер получает IP-адрес. Для этого откройте командную строку (нажмите Win + R, введите cmd и нажмите Enter) и выполните команду:
Копировать код
ipconfig
Убедитесь, что у вас есть IP-адрес (не 169.254.x.x) и корректные настройки шлюза.
Сброс сетевых настроек: Попробуйте сбросить настройки сети с помощью команд в командной строке:
bash
Копировать код
netsh int ip reset
netsh winsock reset
ipconfig /release
ipconfig /renew
3. Конфликты программного обеспечения
Отключите VPN: Если вы используете VPN, попробуйте его отключить, так как он может блокировать доступ к играм и Discord.
Брандмауэр и антивирус: Проверьте настройки вашего брандмауэра и антивируса. Возможно, они блокируют соединение с онлайн-играми или Discord. Попробуйте временно отключить их и посмотрите, решит ли это проблему.
4. Проблемы с маршрутизацией
Не установлен маршрут: Это может означать, что ваш компьютер не знает, как подключиться к нужному адресу. Если проблема сохраняется, попробуйте вручную настроить маршруты. Для этого вам может понадобиться больше информации о вашей сети. Если вы не знакомы с сетевыми настройками, возможно, стоит обратиться за помощью к более опытному пользователю или к администратору сети в вашем общежитии.
5. Обратитесь к провайдеру
Если ни одно из вышеперечисленных решений не помогло, возможно, стоит обратиться в службу поддержки вашего интернет-провайдера. Они могут провести диагностику и выявить проблемы на своей стороне.
6. Проверка на других устройствах
Попробуйте подключить к интернету другое устройство (например, ноутбук или телефон) и проверьте, возникает ли та же проблема. Это поможет определить, связана ли проблема с вашим компьютером или с сетью в целом.
Ну так звони провайдеру и спрашивай почему
Роскомнадзор ДС заблокал теперь через пень колоду работает и то если повезёт