Голосование за лучший ответ
Дмитрий Дмитриев
1 месяц назад
Среднее количество оперативной памяти (ОП) в школьных компьютерах может варьироваться в зависимости от возраста и назначения устройства. Вот некоторые усредненные данные:
Старые модели (более 5 лет назад): 2 ГБ — 4 ГБ.
Современные модели (выпущенные за последние 3-5 лет): 4 ГБ — 8 ГБ.
Более новые и мощные устройства (особенно для учебных заведений с акцентом на технологии): 8 ГБ — 16 ГБ.
Рекомендации для задачи
Если вам нужно указать среднее значение, можно взять 4 ГБ или 8 ГБ как типичное количество для современных школьных компьютеров. Однако для простых задач, таких как текстовые редакторы и браузеры, 4 ГБ будет вполне достаточно.