Смена региона в апп стор

Daya Aww Ученик (88), на голосовании 6 месяцев назад
Как поменять регион в апп стор, без карты банка в России?
Голосование за лучший ответ
Flakon Gan-Zv Ученик (223) 7 месяцев назад
Просто берёшь и меняешь
Дмитрий Дмитриев Просветленный (46917) 7 месяцев назад
Смена региона в App Store без привязки банковской карты возможна, и вы можете сделать это, следуя приведенным ниже шагам. Однако учтите, что в зависимости от версии iOS или настроек вашего устройства, некоторые шаги могут немного отличаться.

1. Подготовка:
Убедитесь, что у вас есть Apple ID. Если его нет, вам нужно будет создать новый.
Отключите все активные подписки и убедитесь, что у вас нет кредитов в вашем Apple ID.
2. Изменение региона через настройки:
Откройте настройки вашего устройства.
Прокрутите вниз и выберите "App Store" или "iTunes & App Store".
Нажмите на свой Apple ID в верхней части экрана и выберите "Посмотреть Apple ID".
Вам может потребоваться ввести пароль или использовать Face ID/Touch ID.
Перейдите к разделу "Страна/Регион" и выберите "Изменить страну или регион".
Выберите нужный регион из списка.
Примите условия и положения, если будет предложено.
3. Настройка платежной информации:
На этом этапе у вас будут запрашивать информацию о платеже. Выберите "Нет" в качестве способа оплаты.

В некоторых случаях может потребоваться указать адрес в новой стране (например, адрес в США, если вы переключаетесь на этот регион). Вы можете использовать любой действующий адрес.
4. Завершение процесса:
После изменения региона ваш Apple ID будет обновлен, и вы сможете загружать приложения из App Store нового региона.
5. Установка приложений:
Теперь вы можете открыть App Store и скачивать приложения, доступные в новом регионе. Учтите, что некоторые приложения могут не работать или быть недоступны, если они не поддерживаются в вашем регионе.
6. Проверка после смены:
Если у вас возникают трудности с загрузкой приложений или настройками, попробуйте перезагрузить устройство или выйти и войти в свой Apple ID снова.
Ute Thornberry Мастер (1147) 2 недели назад
чтобы поменять регион в апп стор без карты надо создать новый ид с нужным регионом и все