Программа excel: функция

w24two Ученик (41), на голосовании 2 месяца назад
какая функция для вычисления (a+b) ^2???
Голосование за лучший ответ
ОК-51 Оракул (52844) 3 месяца назад
есть
=квстеп(a;b)
вместо а и б ставишь ячейки
всё
онлайн эксель это понимает
Frosya BurlakovaМастер (1122) 3 месяца назад
А какая у вас версия Oficce ?
ОК-51 Оракул (52844) Frosya Burlakova, вас не поймёшш
если у вас нету, значит вы не разработчик...
т.е. вы предполагаете что на этом проекте ТОЛЬКО Я не разработчик.
А все остальные (и автор вопроса тоже) это видят, знают/понимают что это такое и имеют возможность тестировать ?
ОК-51 Оракул (52844) Frosya Burlakova, е в этом дело... вы не знали функцию, которую спрашивали, теперь знаете. А вопрос - можете ли ею воспользоваться - вопрос к вам. За вас никто Вас делать разрабом не будет...эт первое. второе - вы можете создать собственную функцию - любую, как вам надо и она будет у вас.... см видео инструкции от планеты эксель... запрета на создание формул-то НЕЕЕЕТу)))) спасибо за интерес в сторону экселя. вам есть еще чего изучить интересненького)
вы не знали функцию, которую спрашивали, теперь знаете.
Я не спрашивала о синтаксисе функции.
я спрашивала каким офисом пользуетесь

Очень сомнительная ценность функции, которая существует только в тестовых версиях ?
Ни я, ни автор вопроса не сможем воспользоваться функцией , которой нет в домашнем Office!

вы можете создать собственную функцию
здесь тоже сомнительная необходимость...
отправлю я файл партнерам со своей функцией и что ?
у них-то нет моей функции !

В тестовом варианте 16-го офиса не было ЕСЛИМН()
в результате пользователи 10-ки имели преимущество перед мажорами с 16 версией
ОК-51 Оракул (52844) Frosya Burlakova, "отправлю я файл партнерам со своей функцией и что ?" а не скажу я вам - и что?)))) но как вы догадываетесь, проблемы в этом нету... вы ведь уже это проверили... нет? как вы могли?))))))
jay brown Знаток (324) 3 месяца назад
В Excel для вычисления (a+b)^2 используйте функцию СТЕПЕНЬ:

=СТЕПЕНЬ(a+b;2)
Объяснение:

СТЕПЕНЬ(число; степень) — возводит число в заданную степень.
a+b — это выражение, которое вы хотите возвести в квадрат.
2 — это степень, в которую вы хотите возвести выражение (в данном случае, в квадрат).
Пример:

Если в ячейке A1 находится число 5, а в ячейке B1 — число 3, то формула =СТЕПЕНЬ(A1+B1;2) вычислит (5+3)^2 = 64.

Важно:

Вместо A1 и B1 используйте ссылки на ячейки, в которых находятся ваши числа a и b.
Если ваши числа находятся в других ячейках, измените формулу accordingly.