Почему дворовые собаки кусаются?

Ерофей Остапенко Ученик (93), на голосовании 1 неделю назад
Почему дворовые собаки так обижены на жизнь что кусают без причины???
Голосование за лучший ответ
NikolayPro Знаток (338) 1 месяц назад
На самом деле разум этих собак захватывают инопланетные разумы и управляют ими и скора кароч все собаки соберутся устроют мировой геноцид
поцелуй негра Мастер (1479) 1 месяц назад
потому что в природе господствует язык силы, а как известно дворовые собаки более одичавшие что заставляет их буквально выживать на районе и пресекать действия неугодных
Данил Ласый Просветленный (33460) 1 месяц назад
Хлеба им дай. Всю жизнь при виде тебя будут хвостами вилять
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (292373) 1 месяц назад
прикармливать диких животных вредно.
Юрий Зайцев Оракул (57533) 1 месяц назад
Собаки живущие на одном месте считают это своей территорией. Всех кто появляется на этой территории собаки пытаются изгнать. Когда собака кусает она защищает свою территорию.
punica Искусственный Интеллект (104717) 1 месяц назад
Песня такая есть: только от жизни собачьей, собака бывает кусачей.
т.е. если собака живёт так, как ей положено природой, она будет кусаться.
punica Искусственный Интеллект (104717) Sergey V. Voronin, конечно. Только социализация сдерживает её от этого.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236859) 1 месяц назад
Дворовые или бродячие? Дворовые- могут быть и те, кто во дворе дома живут.
А бродячие становятся агрессивными по вине человека, который их выбросил.
И те недо гуманисты, которые прикармливают их делают только хуже.
Босс-молокосос Профи (772) 1 месяц назад
Люди сами их сделали злыми.Взрослые их бросили, дети камнями кидают,вот они и одичали
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292373) 1 месяц назад
Потому что могут. Это их сущность. Всякие бредни про сделавших их такими людей -- в детский сад.
Lu Rumpelstiltskin Мудрец (17875) 1 месяц назад
Бродячие собаки обижены на жизнь? Поменьше читайте сказки и больше научной литературы. Собаки хищники и их поведение обусловлено этим простым фактом. Для дикой собаки, родившейся на улице не в первом поколении, вы пищевой ресурс, подачки кидаете, помойки разводите, а то и сами служите им пищей, и враг, если вдруг забрели на территорию, которую они своей считают. Никаких сантиментов. Последнее применимо разве что к действительно бывшедомашним собакам, коих на улицах минимум, по сравнению с дикими собаками, ибо не приспособлены они выживать на улице в большинстве своём, чтобы без человека под боком. Помнится ещё, как наблюдалась мной история о потерянном бультерьере, просто буквально там же приходилось бывать, где тот предположительно мог находиться, потому по сторонам больше смотрелось, но увы, никто из людей, которые встретились собаке, не помог и погиб он под электричкой буквально в тот же вроде бы день, в который и потерялся, потому что попросту не знал, что пути жд это опасное место, которое стоит избегать...