Геометрия 8 класс

฀฀ ฀฀ Ученик (111), на голосовании 1 неделю назад
Угол С треугольника АВС равен 60°. на продолжении стороны ВС за точку С выбрана точка D так, что DC+CA=BC. известно что АВ=8. найдите длину AD
Голосование за лучший ответ
Феникс Карелин Мастер (1364) 1 месяц назад
Если углов С треугольника АВС равен 60°, на продолжении стороны ВС выбрана точка D так, что DC+CA=BC, а длина стороны АВ равна 8, то для нахождения длины AD можно воспользоваться следующим способом:
В первую очередь воспользуемся теоремой косинусов для треугольника ABC.
В треугольнике ABC:
1. a^2=b^2+c^2-2bc * cos A
2. sin^2 θ=1 - cos^2 θ
฀฀ ฀฀Ученик (111) 1 месяц назад
мы ещё не проходили, а в см сколько?
Papa NeforaУченик (106) 1 месяц назад
А в градусах сколько