Чем отличаются стрельцы от опричников?

ho Просветленный (24780), открыт 3 недели назад
6 ответов
Денис, Боталов Оракул (92593) 3 недели назад
Стрелец тоже рядовой солдат с дробовиком.
Опричник элита лошадиная
RainStaff! (в бане до 30.11) Мыслитель (6883) 3 недели назад
Опричники - раскулачивали людей за просто так.
Стрельцы - наёмное войско, защищающее царя
Schwester des Kreuzes Профи (550) 3 недели назад
Стрельцы — это подразделение пехоты, вооружённое ружьями и пушками. Они были первой армией в истории России.

Опричники — это надёжные телохранители царя, но слабое звено русского войска. Они оказались неспособны эффективно воевать. В случае особой необходимости опричники выступали в роли доверенных царских порученцев, осуществляли охранные, следственные, разведывательные и карательные функции.
вовик Просветленный (29063) 3 недели назад
как красноармейцы от чекистов
вовикПросветленный (29063) 3 недели назад
у вторых полномочий было больше