Когда в английском нужно говорить have/had/has?

Амфибия Фольклерная Ученик (97), на голосовании 1 неделю назад
Пример: I have never won anything for my sounds. Зачем тут нужен "have"? Как будет переводиться предложение без него?
Голосование за лучший ответ
Просветленный Профи (850) 1 месяц назад
В английском языке "have," "has," и "had" используются для обозначения владения, а также в качестве вспомогательных глаголов в различных временах и конструкциях.

1. Have — используется с I, you, we, they (настоящее время).

2. Has — используется с he, she, it (настоящее время).

3. Had — используется для обозначения прошедшего времени (в любом лице).

В вашем примере "I have never won anything for my sounds" "have" используется как вспомогательный глагол в Present Perfect (настоящее совершенное время). Это время указывает на действие, которое произошло в прошлом, но имеет отношение к настоящему.

Перевод предложения без "have" будет некорректным, так как оно потеряет смысл. Если бы вы сказали "I never won anything for my sounds," это означало бы, что вы говорите о вашем опыте в прошлом, но не связываете его с настоящим.

Таким образом, "have" здесь подчеркивает, что ваш опыт (или отсутствие побед) актуален и важен в контексте настоящего момента.
Амфибия ФольклернаяУченик (97) 1 месяц назад
Спасибо))
А если имеется ввиду будущее? Например "you don't have to stay with the group"
ПросветленныйПрофи (850) 1 месяц назад
Обращайтесь, немецкий и английский язык мои любимые))))
ПросветленныйПрофи (850) 1 месяц назад
Для выражения будущего в предложении "you don't have to stay with the group" можно использовать конструкцию "will" или "be going to". Вот пример:

1. You won't have to stay with the group.

2. You aren't going to have to stay with the group.

Оба варианта передают смысл, что в будущем не обязательно оставаться с группой.