Процессор + оперативка

sdasd sdasdsad Ученик (63), на голосовании 1 неделю назад
Короче, у проца написана такая тема - "2 х DDR4-3200 МГц", это типо он поддерживает только 2 плашки ддр4? А если поставить 4 плашки, что будет, или как
Голосование за лучший ответ
Серёга Мудрец (19521) 1 месяц назад
Это его гарантированные частоты на которых он будет 100% работать. Вот у меня четыре модуля 3200MHz
sdasd sdasdsadУченик (63) 1 месяц назад
Можешь сказать, что по процу, и по моделям плашек
Серёга Мудрец (19521) sdasd sdasdsad, Смотри, что бы доска поддерживала 3200 и выше. Если захочешь например свои 3200 погнать. И бери лучше два модуля по 16Гб. Так будет меньше нагрузка на канртролер. Без проблем запустится
Салам алейкум Мыслитель (6370) 1 месяц назад
Нет, это означает что он работает с двумя каналами ОЗУ, спокойно ставь 4 плашки