Самое простое и безвредное - насыщение кислородом крови. Чередуете умственные нагрузки с физическими... Если дотошная мама - можете начать со сдачи анализов ... потом через полгода смотреть результаты...
У нас было сильное отставание от класса. Стоял даже вопрос о переводе в специализированную школу. Невролог прописала курс Церетона. Ситуацию смогли выправить. Стало лучше с вниманием и пониманием. Благодаря ему остаёмся в обычной школе, а это капец как немаловажно.