Фильтр на пылесосе при работе присасывается и мешает пылесосить.

beompari simp Ученик (100), открыт 6 часов назад
Этот вонючий фильтр в пылесосе либо поднимается, либо присасывается когда включаю пылесос работать. Пылесборник чистый, под ним фильтр который присасывается и не дает пылесосу всасывать. Или чето такое, но он перестает тянуть когда начинает шуметь фильтр.

Что надо сделать чтобы он не мешал? Я уже его и так и сяк, и на горячий клей садил, чтобы тот не поднимался. Что ему от меня надо?
Дополнен 5 часов назад
Оки ребята спасибо, меня хозяин хаты на*бал, сказав что фильтр новый. Ща все отмою и квартира будет блестеть. ⭐
5 ответов
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (161866) 6 часов назад
Так чистить фильтр надо, после каждой уборки. Там уж пылью все забито, поди что. А от влаги мелкая пыль становится как бетон.
beompari simpУченик (100) 6 часов назад
Так он чистый и новый, в том и прикол
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (161866) beompari simp, Ну и куда именно он там присасывается?
Cat Ученик (102) 5 часов назад
Фильтр надо менять и мыть очень чательно, каждую деталь а потом сушить, час ( ну или просто вытереть на сухо) если они прям высохли то и собирать все обратно
Кадавр Просветленный (25025) 5 часов назад
промыть в воде фильтр без моющих средств и дать высохнуть
Abc Kost Мыслитель (7855) 5 часов назад
Да, там есть фильтр, который защищает двигатель на случай прорыва мешка пылесборника и дополнительно задерживает мелкую пыль. Видимо он сильно забился и плохо пропускает воздух. Надо купить новый, либо как то прочистить или промыть этот.