Смена фамилии на фамилию мужа. Меняется ли при этом СНИЛС?

Отец Онуфрий Профи (966), открыт 1 день назад
Ситуация такова, жена поменяла фамилию, ей сделали новый паспорт, но в госуслугах у снилса появилась надпись, что он не найдет в базе ПФР.
Паспорт новый на госуслуги забили, но он не проверяется, так как не проверен СНИЛС.
То есть СНИЛС должен был поменяться и придти новый на госуслуги? Или за ним надо куда то ехать?
11 ответов
qubo Оракул (79000) 1 день назад
В снилсе важен только номер. Он не меняется.
Что и как меняется можно уточнить в Моих документах в вашем районе. Мимоходом.
Или на госуслугах
anaida Искусственный Интеллект (264685) 1 день назад
нет, НОМЕР остается прежним, нужно просто сменить фамилию (привязку номера к фамилии)
у нас это делают через МФЦ

сначала меняем паспорт в связи с переменой фамилии по браку

затем, когда получите новый паспорт
СНИЛС, ИНН(это в налоговой), мед.полис, банковские документы
Отец ОнуфрийПрофи (966) 1 день назад
Фамилию мы Сменили в настройках СНИЛС. Но форма выдает ошибку, что СНИЛС не найдет.
в МФЦ уже были, нам там выдали новый паспорт.
anaida Искусственный Интеллект (264685) Отец Онуфрий, вы сами, из дома НЕ можете изменить СНИЛС(данные на него), у вас на это нет доступа они сами меняют в основной базе
Костлявая Смерть Мудрец (10492) 1 день назад
Номер СНИЛСа останется прежним.
Отец ОнуфрийПрофи (966) 1 день назад
Почему не проходит проверку?
Елизавета Алексеева Гуру (4303) Отец Онуфрий, потому что фамилия разная.
servol Оракул (72011) 1 день назад
СНИЛС ДОсмертен
Отец ОнуфрийПрофи (966) 1 день назад
А почему он не проходит проверку после смены Фамилии?
servol Оракул (72011) Отец Онуфрий, Потому что и так всем понятно, что Иванова теперь стала Сидоровой по тому же номеру СНИЛС
Александр Трофимов Высший разум (4797695) 1 день назад
Снилс (номер) тот же, фамилию должны поменять. Что б всё паспорту соответствовало.
Отец ОнуфрийПрофи (966) 1 день назад
А где это делается?
Александр Трофимов Высший разум (4797695) Отец Онуфрий, МФЦ...если опять всё не переделали...
Елизавета Алексеева Гуру (4303) 1 день назад
Номер остаётся, меняется фамилия.
Григорий Крюков Мудрец (14081) 23 часа назад
Да, при смене фамилии на фамилию мужа СНИЛС действительно нужно менять1
. После замены фамилии вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд России (ПФР) для обновления СНИЛС1
.

Вот шаги, которые нужно предпринять:

Подготовьте документы: ваш новый паспорт, старый паспорт, свидетельство о рождении и документы, подтверждающие смену фамилии1
.

Обратитесь в ближайший филиал ПФР для подачи заявления на замену СНИЛС1
.

После подачи заявления и проверки документов вам выдадут новый СНИЛС1
.

После этого новый СНИЛС нужно будет внести в государственные услуги, такие как Госуслуги, для завершения процесса1
.

Если у вас возникнут сложности или вопросы, не стесняйтесь обратиться за дополнительной помощью к специалистам ПФР или в государственные органы.

Надеюсь, это поможет! Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь задавать их.
ManeraПросветленный (39818) 22 часа назад
Что за дичь вы тут написали??
Manera Просветленный (39818) 22 часа назад
Сам номер присваивается бессрочно. СНИЛС менять не надо. ) Но при смене ФИО, даты рождения и тп надо уведомить сфр,чтобы были внесены новые данные в базу. Можно лично прийти в сфр, можно через работодателя, можно в мфц. Выдадут спец справку ади-рег. Карточки зелёные уже не выдают.
И ещё. На госах всегда проверяется паспорт и СНИЛС в паре. Причем СНИЛС всегда проверяется первым. Если сфр не имеет ваших новых данных, то СНИЛС не проверится, а проверка паспорта и вовсе не запустится.
Отец ОнуфрийПрофи (966) 18 часов назад
Все именно так и происходит, сегодня сходили в МФЦ, они запустили процесс обновления фамилии.
Нет чтобы сразу сказать, что это можно у них сделать, ведь они выдали паспорт, тут же могли сказать и об этом.
Feral berry Мудрец (12696) 20 часов назад
В МФЦ нужно поменять фамилию на новую и привязать ее к номеру СНИЛС. Он остаётся прежним
Лилия Ля Мыслитель (7988) 3 часа назад
ну так туда же надо сообщить