Некоторе наземное ракетное топливо для межпланетных полётов

810_uvl23121978_kishinev_810 Знаток (345), на голосовании 1 неделю назад
Вот по твоему мнению уже есть наземный тип ракетного топлива позволяющий межплаентый ракетный полёт скажем с Луны на Марс или с Юпитера на Сатурн или с Плутона на Землю?
Голосование за лучший ответ
Старый Капрал Оракул (51950) 1 месяц назад
Это будут фотонные двигатели
Ameno Dori me Гуру (2835) 1 месяц назад
Керосин. С первого спутника и до сих пор Маск использует
HiberNation Искусственный Интеллект (123205) 1 месяц назад
Ничего лучше углеводородов человечество, пока, не придумало.
В том числе и если придется лететь с Луны на Марс
Василий Котиков Искусственный Интеллект (186042) 1 месяц назад
Тут дело не в топливе, а в защите. Вот с этим как раз и проблема, которая тормозит полеты с человеком. Огромная скорость, при столкновении с микроскопическим метеоритом, тот пройдет корабль как через масло и сможет повредить и двигатель и устройства, что может привести к аварии.