Почему раньше,люди в Европе не мылись,потакая религии,хоть кусок мыла стоил дёшево?

Андрей Солов Ученик (99), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
blackstrip Просветленный (21580) 1 месяц назад
им нравилось нюхать друг друга
Билли Бутчер Мастер (1475) 1 месяц назад
это миф что в европе не мылись, хотя во франции не мылись в 18 веке до конца 19 века потому что это была мода. Если приведем к примеру славян они чистокровные были и бани так же были
Fr.i.maИскусственный Интеллект (128595) 1 месяц назад
Чистоплотные*, наверное
Андрей СоловУченик (99) 1 месяц назад
Почему люди потакали хотелкам церкви и не мылись,хоть и средств для мытья было достаточно?
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (514475) 1 месяц назад
Я вот читал,что даже все дворяне срали в тёмных уголках
королевского дворца.Прям на пол.
А куда ещё? Унитазов тогда не было.
Сергей Просветленный (38478) 1 месяц назад
Они и сейчас не моются. Образ жизни такой. Не зря же одеколоны всякие придумали, что бы вонь хоть как-то заливать.
Ко мне подружка из США прилетала побухать, так она просто в шоке была, что я, простолюдин (по её меркам) могу часами в душе отмокать
Alex Swan Просветленный (30436) 1 месяц назад
всё было дорого - мыло, дрова