Что интересного в Будапеште?

Лилия Танеева Гений (65951), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (133570) 1 месяц назад
Венгерский национальный музей (венг. Magyar Nemzeti Múzeum) — один из главных музеев Будапешта, посвящён истории и искусству Венгрии. Размещается в величественном здании с колоннами, созданном по проекту Михая Поллака.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Венгерский_национальный_музей

В Венгерском национальном музее хранится деревянное панно №106 «Русское посольство» (хотя по смыслу лучше назвать «Посольство на Русь»). Выполнено масляной краской неизвестным автором рубежа XV-XVI вв. Ширина 64 см, высота 43,5 см. Это изображение было обнаружено Якобом Хертелем в XIX веке в аугсбурском поместье семьи Фуггеров, передана в Будапешт и отреставрирована Миклошем Янковичем.

На рисунке изображен Тронный зал Грановитой палаты Московского Кремля (характерный столб в центре), где прошла первая встреча представителей венгерского короля Матиаша Хуньяди с великим князем Иваном III в 1482 г.
Остальные ответы
Никнейм Мастер (2459) 1 месяц назад
Там был Шевцов, можете его ролик глянуть
Иван Иванов Знаток (389) 1 месяц назад
Дома из кирпича и дерева
Аня умная Просветленный (49761) 1 месяц назад
Что именно тебе интересно?
Мне был интересен оперный театр, и вообще театральный квартал рядом с консерваторией. Был интересен памятник анонимусу. Рыбацкий бастион собор св. Матьяша, местные кафе и рестораны, улица Вауи и мосты. Здание Парламента и покататься на кораблике. И конечно купальни.
Но самое наверное милое место в Венгрии недалеко от Будапешта город Сентендре