Голосование за лучший ответ
Шрэк Зелёный
1 месяц назад
Состриги когти ему, только осторожно, не задень живую часть когтя. Так и царапаться не сможет.
Чтобы кот не сопротивлялся используй специальные средства для купания кошек.
Также, можно вместо полноценной ванны обмывать кота влажной тряпкой или губкой, пусть привыкает к воде постепенно. И обязательно накорми его вкусняшкой за то, что он такой смелый.
Если ничего не помогает, можно воспользоваться услугами профессионалов
Дима
1 месяц назад
Легко, посадить в клетку-переноску, приехать с ним на автомойку и прямо в переноске помыть мойкой высокого давления сначала с шампунем, потом обычной водой.