Где находится замок гарибальди?

егор палыч Высший разум (737077), закрыт 1 месяц назад
в каком городе
когда построен ?
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (477553) 1 месяц назад
Где находится замок гарибальди?
в каком городе
когда построен ?

Замок Гарибальди - туристический комплекс в Самарской области, построенный не так давно, но уже ставший популярной достопримечательностью. Это идеальное место для любителей исторических крепостей и для тех, кто хочет ощутить себя средневековым жителем.

Территория, где находится замок Гарибальди, раскинулась на берегу Волги неподалёку от Тольятти, в селе Хрящёвка. В этом месте река сливается со своим полноводным притоком, рекой Большой Черемшан. Удачное расположение позволяет судам, совершающим экскурсионные туры по Волге, причаливать к оборудованной пристани и включать посещение туристического комплекса в свою программу.

В 2004 году бизнесмен Олег Кузичкин решил построить аквапарк с большим бассейном. К 2006 году проект завершили - аквакомплекс, дополненный садом и банями, назвали "Аквамир". Здесь же решили построить гостиницу для комфортного размещения гостей.

Имя замку было дано в честь отца Олега Кузичкина, которого звали Гарибальди Аркадьевич.

Интересно, что это сооружение и по сей день горячо обсуждается. Одни обвиняют его строителя, "мясного" олигарха, в безвкусице и желании потешить самолюбие за огромные деньги. Другие восхищаются оригинальностью замысла и размахом, с которым проект продолжает реализовываться. Одно можно сказать точно: замок Гарибальди стал сильнейшим магнитом, который притягивает гостей в Самарскую область. В частности, замок включен в программу интереснейшего тура по достопримечательностям региона "Жигулевские выходные".

Остальные ответы