Сколько рядов кладки можно класть в день?

вадим кошатко Знаток (315), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Максим Кузнецов Мудрец (11374) 1 месяц назад
Кирпичную кладку имеешь ввиду? Кирпичную рекомендуется не более 10 рядов в сутки и если не соблюдать это правило, стены могут вздуться и придется их перекладывать. Но если кирпич сухой и погода хорошая, то 15-20 рядов
вадим кошаткоЗнаток (315) 1 месяц назад
Спасибо.
Степан Искусственный Интеллект (405730) 1 месяц назад
Чего ? Пеноблока 3-4 ,а кирпич хоть день иночь
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146249) 1 месяц назад
Лишнего точно не сделает никто и никогда . В рабочую смену .даже с бригадой .
СтепанИскусственный Интеллект (405730) 1 месяц назад
не всегда так ,ежели оферта на квадратнъй метр ,то нет ,вопросов , пустотелъй кладут весь за день в доме под 100 квадратов ,и ето за 8 часов ,понятно дело что красоту никто не смотрит .Ет оосталось в прошлом ,наружнее утепление скръвает любой дефект ,а вот кладка с красотой -там другая песня ,но так уже редко кт остроит ,да и смъсл давно пропал
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146249) Степан, так облицовку больше положеного и не сделают . От спешки только качество пострадает - еще и деньги за работу не получишь ))))
П-18 Искусственный Интеллект (145392) 1 месяц назад
От 3 , для строений особой прочности и стандартного цемента; до сколько получится. Много зависит от температуры, качества и марки цемента, времени года ( ночной температуры ) .
Нормальный цемент НЕ СОХНЕТ. Он реагирует с водой, схватываясь. При низкой температуре схватывается ОЧЕНЬ медленно. Раствор для быстрой укладки готовится максимум на 30 минут работы, не больше. Особенно - он не "подмолаживается". Подмоложенный в осень - и менее прочный, и ДОЛГО не схватывается. И плывёт под следующими рядами.