А вы знаете, что такое медитация?

КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (161303), открыт 3 часа назад
13 ответов
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (134750) 2 часа назад
Это такое занятие, когда отрешаешься от текущих мыслей и сосредотачиваешься на их отсутствии.
Юрий Львович Искусственный Интеллект (281346) 2 часа назад
Что-то необычное и таинственное. Это типа сидеть в позе лотоса и медитировать как ставишт кого-то в позу рака
Евгений Попов Искусственный Интеллект (211569) 2 часа назад
... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря...
... иное обычно = пустословию = нелепости или частичному = неполному ответу... думаю...

... то = воздействие на свою психику человека, что без предварительной подготовки в течение нескольких месяцев под руководством опытного психиатра в лицензированном лечебном учреждении чревато потерей здоровья вплоть до летального исхода... особо надо избегать шарлатанства в этой сфере отношений. ОК)

медитация (словарная статья)
МЕДИТ’АЦИЯ, -и, ж.
1. Состояние глубокой умственной сосредоточенности на чём-н. одном, отрешённость от всего остального; действие, приводящее в такое состояние (спец.). Погрузиться в медитацию. Заниматься медитацией.
2. Вообще глубокие размышления, сосредоточенность на чём-н. (книжн.)

йога (словарная статья)
Й’ОГА \ёга \, -и, ж.
1. В Индии: религиозно-философское учение, разработавшее особую систему приёмов и методов самопознания, позволяющего человеку управлять психическими и физиологическими функциями своего организма.
2. Система физических упражнений, выработанная последователями этого учения. Заниматься йогой.

физиотерапия (словарная статья)
ФИЗИОТЕРАП’ИЯ, -и, ж.
1. Раздел медицины, изучающий действие на организм естественных и искусственных физических факторов.
2. Лечебное использование физических средств (движения, тепла, воды, света, электричества).
прил. физиотерапевтический, -ая, -ое. Ф. кабинет.

психо... (словарная статья)
ПСИХО... Первая часть сложных слов со знач.: 1) относящийся к психике, к психологии (во 2 и 3 знач.), напр. психоанализ, психогенный, психоневроз, психотерапия, психогигиена; 2) относящийся к психиатрии, к психологии (в 1 знач.), напр. психоневрология, психофармакология, психофизиология.

гипноз (словарная статья)
ГИПН’ОЗ, -а, м.
1. Психофизиологическое состояние, похожее на сон или полусон, вызываемое внушением (гл. обр. словесным) и сопровождающееся подчинением воли спящего воле усыпляющего. В состоянии ~а. Действовать под ~ом (также перен.: непроизвольно, как бы бессознательно).
2. Само такое внушение. Сеанс ~а. Поддаться ~у кого-чего-н. (также перен.: совершить что-н. как бы непроизвольно, под сильным воздействием кого-чего-н.).
прил. гипнотический, -ая, -ое.

шарлатан (словарная статья)
ШАРЛАТ’АН, -а, м. Невежда, выдающий себя за знатока, грубый обманщик. Знахарь-ш.
ж. ~ка, -и.
прил. ~ский, -ая, -ое.
(Ожегов)
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКАИскусственный Интеллект (161303) 2 часа назад
это просто кошмар!
Евгений Попов Искусственный Интеллект (211569) КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА, ... правда глаза колет (посл.)... в прессе (расследования Э.Петрова) имеются примеры расследования подобных случаев, когда людей, особенно пожилых, оставляли без жилья и средств к существованию целые оравы жулья в Интернете!... будьте здоровы! ОК(
ASHIRMUHAMMET MUHAMMEDOWМастер (1744) 30 минут назад
Наблюдение за последовательностью приходящих мыслей в голову .(в "конвейере")
Kott Man Ученик (127) 2 часа назад
Хень.. трата времени
Kotti Yang Искусственный Интеллект (160628) 2 часа назад
В этом нет ничего особенного. По сути медитация — всего лишь практика, позволяющая одновременно расслабиться и сосредоточиться. Главное не уснуть.

Всё зависит от целей использования. Некоторые даже программировать себя пытаются в этом состоянии. На всякий галимый успех и прочее подобное.
Хреновая затея.
Чумовой доктор Гуру (4034) 2 часа назад
Выдумали в индуизме и буддизме, чтобы дурить свой народ при помощи убеждения в помощи богов через связь с ними при помощи медитации, ту же роль в авраамических религиях играет молитва, это почти то же самое, просто процесс немного другой, и в индуизме более 100 богов и разные медитации для каждого бога соответственно, то есть если ты помолишься это будет тот же эффект
Затем медитация дошла до западного общества и начали дурить уже там, что чакры открывает, шлаки выводит, 12 стадий саморазвития пройдёшь, рак вылечить и т.д, то же манипулирование, только от коучеров тренингов и за деньги
Метод психологического самоубеждения в помощи и успокоении
mda hes Оракул (93309) 2 часа назад
Когда жрёшь много мидий
Иван Семенов Гуру (3983) 2 часа назад
Состояние полного покоя и осознанности. Когда энергия по телу течет беспрепятственно.
В это состояние можно уйти если совершенно отключить мысленный поток.
Рома АлександровГуру (4650) 1 час назад
В этом состоянии жизнь становиться волшебной)
Polo TV Куракин Гуру (3948) 2 часа назад
Не нужная херь, пустная трата времени как по мен. Но, знаю, что можно метидировать и сидя, и лёжа, и под музыку даже
Lippe insta Ученик (237) 2 часа назад
Медитация - устаревший термин, обозначающий спокойствие человека и неприкосновенность к жизни и личных вещей. Медитацию различают как спокойную, быструю, дикую.
Милый Марк Ученик (131) 2 часа назад
Медита́ция (от лат. meditatio — «размышление») — ряд психических упражнений, используемых в составе духовно-религиозной или оздоровительной практики, или же особое психическое состояние, возникающее в результате этих упражнений.
Алексей Иванов Мудрец (15892) 1 час назад
Конечно ...медитация - это сосредоточенность внимания на чем-то или на ком-то...