Охренеть это мат?
Охерел, схренали, охренел и т.д. Заметила что некоторые люди, твердо убеждены что это мат. А мне как то похер, выражаюсь как хочу. Что вы думаете на этот счет?
Не мат, а скорее эвфемизм - более мягкое слово, заменяющее запретное (которое, ЕМНИП, тюркское по происхождению).
Вообще-то "хер" - буква Х русского алфавита. "Похерить" - значит зачеркнуть крестиками. Предположу, что название неприличного органа тоже как бы обозначали "зачеркнутым", так и прижилось, а потом сам "хер" стал иметь всем понятное ругательное значение и пришлось придумывать более мягкие названия.
Сейчас проверим. Репорт уже кинул

Это производные от слова хер, конечно это мат в чистом виде. Но мат известнн на Руси с 12 века. Прочти в Википедии статью Мат.
конечно нет. Это эсперанто
Нет это слово не считается матом