Чем надо питаться, и как, чтобы набрать мышечную массу?

Love Adjika •`_´• Мастер (2190), на голосовании 1 неделю назад
Что надо есть? И перед занятиями ли или после лучше всего? И сколько в день надо питатся доя того чтобы набрать мышечную массу?
Голосование за лучший ответ
Фёдор Дроздов Гуру (2571) 1 месяц назад
Чтобы набрать мышечную массу, нужно жрать больше калорий, чем сжигаешь. Основные продукты — это белки (мясо, рыба, яйца, бобовые), углеводы (каши, картошка, хлеб) и здоровые жиры (орехи, авокадо, оливковое масло). Идеально есть 5-6 раз в день, чтобы поддерживать уровень энергии и давать организму строительные блоки.
Перед тренировкой закинь углеводы и немного белка — это даст тебе сил. После — белок с углеводами для восстановления. Примерно 1,6–2,2 г белка на килограмм массы тела в день. В общем, следи за калориями и не забывай про тренировки — это основа
алекс Искусственный Интеллект (715174) 1 месяц назад
как-часто 4-6 раз в день.что угли-гарниры каши и мясные блюда
user 001 Оракул (52584) 1 месяц назад
1) рассчитайте ниже по ссылке свои калории, в том числе по нагрузкам там;
2) питайтесь примерно или взвешивая еду на кухонных весах (купите), читая на упаковке, сколько ккал в продуктах в 100 гр и взвешивайте. Если примерно, то в чайной ложке примерно 10 грамм, большой ложке 20 грамм, на вилке грамм 40;
3) еда должна содержать все элементы. Купите поливитамины с минералами в аптеке в маске, чтобы не заболеть. Пейте по одной в день неделю через месяц.
Примерный рацион, который можно есть и вкусно - это, завтрак: две варёные сардельки (без сала, не шпикачки) и кусочек хлеба нарезанного батона, огурец, можно солёный, маринованый. Обед: также. Ужин: кусочек адыгейского сыра или пару варёных белков куриных яиц (желток можно выкидывать) или одно яйцо с желтком. Огурец, яблоко.
Пить лучше напитки без сахара, чай, растворимый кофе.
В перечисленном рационе есть жиры, кальций, белок, витамины, углеводы в яблоках. Плюс вы будете пить поливитамины, они должны быть с с минералами сразу, из аптеки, в которую надо идти в маске, чтобы не заболеть.

Вообще по ккал вы сами можете рассчитывать питание и подбирать продукты-

https://www.calc.ru/kalkulyator-kalorii.html
Alex Искусственный Интеллект (117102) 1 месяц назад
нужно питаться продуктами богатыми протеинами. Мясо, рыба, молочные, орехи...гуглом, яндексом
Love Adjika •`_´•Мастер (2190) 1 месяц назад
Без протеина хочу, натуральными! Без креатина и протеинов.
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬ Мыслитель (7644) 1 месяц назад
Чем питаться? На таблице изображены продукты, содержание белка на 100г. Количество белка умножаешь на коэффициент усвоения белка и на коэффициент веса(граммы на 100 делишь). Получается то, сколько белка в продукте и считаешь, тебе надо 1,4-1,6г на кг сухой массы тела белка. Жиры из масла легко набрать, продуктов животного происхождения. Углеводы тоже изи, дофига их в макаронах, гречке, рисе, кондитерских изделиях. Ешь по 5 овощей и фруктов в день. Чтобы больше влезло, лучше питаться 4-6 раз в день, можно меньше, если покупаешь протеин. Ешь когда хочется и не парься. После трени хорошо закинуть творог или протеин.
Спасибо броу! Очень выучил
Просветленный (38443) 1 месяц назад
Важно употреблять достаточное количество белков, углеводов и жиров, а также следить за общей калорийностью пищи. Вот несколько рекомендаций по питанию для набора мышечной массы:

1. Белки: Белки играют ключевую роль в росте мышц, поэтому включайте в рацион такие продукты, как мясо, рыба, яйца, молочные продукты, тофу, бобы и горох.

2. Углеводы: Углеводы важны для энергии и восстановления мышц после тренировок. Выбирайте комплексные углеводы, такие как овощи, фрукты, цельнозерновые хлебцы, рис, картофель.

3. Жиры: Здоровые жиры также необходимы для правильного функционирования организма. Употребляйте орехи, семена, авокадо, оливковое масло и рыбу.

4. Калорийность: Чтобы набрать мышечную массу, вам необходимо потреблять больше калорий, чем вы тратите. Рассчитайте свою суточную норму калорий и старайтесь употреблять пищу, чтобы она соответствовала вашим потребностям.

5. Гидратация: Важно употреблять достаточное количество воды для улучшения обмена веществ и восстановления мышц.

Не забывайте, что важно не только правильное питание, но и эффективные тренировки, а также покой и восстановление. При необходимости, обратитесь к специалисту по спортивному питанию или тренеру, чтобы составить индивидуальный план питания и тренировок для набора мышечной массы.
Алексей Знаток (412) 1 месяц назад
Фаст-фудом 3 раза в день