Как иностранцу (СНГ) законно мигрировать в РФ не женясь на россиянке и не работая в РФ? Допустим работа удаленная не РФ.

Beta_2 Beta_2 Ученик (9), на голосовании 6 дней назад
Дополнен 1 месяц назад
Или как неженатому безработному иностранцу легально жить в РФ?
Голосование за лучший ответ
Фёдор Дроздов Гуру (2571) 1 месяц назад
Законно мигрировать в Россию, не женясь и не работая на местном рынке, можно через визу для иностранных граждан. Один из вариантов — это получить визу для "гуманитарных" или "культурных" целей, например, участие в научных проектах или культурных обменах. Можно попробовать визу для учебы, если есть возможность учиться в российском вузе. Есть еще вариант — бизнес-виза, если планируешь заниматься бизнесом, даже удаленно