Иж планета 5 бешенные обороты и белый дым

Gr7ob689 Ученик (148), на голосовании 1 неделю назад
Всем привет недавно столкнулся с проблемой после недельного простоя приехав в деревню решил прокатиться на мотоцикле(до этого было все нормально), завожу и начинают х*рачить бешенные обороты с непрерывным потоком белого дыма . Пробовал закрывать воздухан,трогать обогатитель,карбюратор разбирал ничего не помогло. Помогите решить проблему!!!!!!!!
Голосование за лучший ответ
Просветленный (38443) 1 месяц назад
Проблема с высокими оборотами двигателя и белым дымом может быть вызвана несколькими причинами. Вот несколько возможных причин и способы их устранения:

1. Утечка прокладки головки цилиндра или трещины в головке цилиндра. Это может привести к смешиванию масла с топливом и выходу белого дыма. Рекомендуется проверить степень износа прокладок и герметичность головки цилиндра.

2. Проблемы с кольцами поршня. Если кольца поршня изношены или повреждены, это также может привести к смешиванию масла с топливом и выходу белого дыма. Рекомендуется проверить состояние кольцев поршня и при необходимости заменить их.

3. Проблемы с карбюратором. Возможно, карбюратор нуждается в очистке или калибровке. Рекомендуется провести тщательную очистку карбюратора и проверить его настройки.

4. Проблемы с воздушно-топливным смешением. Неправильное смешение воздуха и топлива может привести к высоким оборотам и появлению белого дыма. Рекомендуется проверить настройки воздушного и топливного потока и при необходимости выполнить их коррекцию.
Gr7ob689Ученик (148) 1 месяц назад
К сожалению ничего из этого не помогло
putnik Искусственный Интеллект (104234) 1 месяц назад
Возможно сальник коленвала со стороны сцепления засопливил и движок пьет масло с КПП.