Помогите написать о Карле Великом

hofma Ученик (97), открыт 3 недели назад
"Карл великий был убежден,что ____ нужна каждому христианину.Он издал ____ согласно которому во всех ____ должны были быть ____ где детей ____ церковным песнопениям ____ и счету."

История 6 класс,помогите пожалуйста.Очень нужно до завтра??
2 ответа
Glogi Fan Ученик (155) 3 недели назад
Ни чем не могу помочь девочка я уже 8 класс но забыл это
Влад Викторов Мыслитель (5612) 3 недели назад
Карл Великий был убеждён, что грамотность нужна каждому христианину. Он издал закон, согласно которому во всех монастырях должны были быть школы, где детей учили церковным песнопениям, чтению и счёту.
hofmaУченик (97) 3 недели назад
Спасибо??
Влад Викторов Мыслитель (5612) hofma, всегда пожалуйста)