Отнесла в ремонт телефон

Роксана Цветкова'пип Ученик (148), на голосовании 1 неделю назад
поставила ночью на зарядку телефон, он показывал будет заряжать 2 часа 50 минут, проснулась утром, а заряд всё тот же, бывало что море попадало в разьём, ещё с того года начала замечать что он стал быстрее разряжаться (т.к часто сидела в соц сетях), помню после моря поставила его на зарядку а он часа 3 точно не хотел заряжаться, и только потом начал заряжаться но где то час он стоял а там так и было судя по всему 0 процентов и только показывал что заряжается, но он тогда хотя бы начал работать, потом приехала домой, он вроде начал уже быстренько заряжаться, и вот сегодня эта проблема опять настигла по поводу того что он стоял на зарядке но как был тот процент так и есть. Вопрос. Это дело в аккумуляторе или всё таки в гнезде?
Голосование за лучший ответ