Записать аннотацию на текст (На русском языке)

Руслан Авезов Ученик (158), открыт 1 день назад
Для составления аннотации используйте следующие клише:

Статья (текст) посвящена проблеме/ вопросу ... В начале статьи

— речь идет о ...;

— дается определение...;

— обосновывается значимость ...;

— привлекается внимание к ...

Далее

— описывается...;

— рассказывается...;

— рассматривается...;

— излагается ...

В частности,

— отмечается, например, ...;

— подробно излагается...;

— описывается схема...;

— указывается ...;

— доказывается мысль...

Наконец

— раскрывается...

В заключение

— приводятся примеры

Подытоживая сказанное, следует отметить...

Как мне кажется, статья может представлять интерес для ...

Думается, статья может оказаться полезной для ...

Сам текст ( По которому составлять аннотацию )

As we know, transistors replaced electronic tubes due to their numerous advantages. One of the advantages of the transistor is its small dimensions. Because of their small size, the absence of heating and other properties, transistors make it possible to produce compact, small-dimensioned electronic devices which consume very little power.

In conclusion it is important to note that transistors revolutionized many fields of technology. They are successfully used for direct transformation of heat energy by means of thermal elements. They are also used to convert radiant energy into electricity with the help of photocells or solar batteries. Light sources and lasers are built on the basis of transistors. They find wide application in computers, automatic devices, aviation, communication, etc.
2 ответа
Андрей Гогин Ученик (117) 1 день назад
Статья посвящена проблеме замены электронных труб транзисторами. В начале статьи речь идет о преимуществах транзисторов, таких как малые размеры и низкое потребление энергии. Обосновывается значимость транзисторов в создании компактных электронных устройств.

Далее описывается, как транзисторы способствуют прямому преобразованию тепловой энергии с помощью термоэлементов и используются для преобразования солнечной энергии в электричество с помощью фотогальванических элементов. Рассматривается их применение в различных областях, таких как компьютеры, автоматические устройства, авиация и связь.

В частности, отмечается, что транзисторы легли в основу создания источников света и лазеров. Подробно излагается влияние транзисторов на технологические революции в разных сферах.

Наконец, раскрывается, как транзисторы изменили подход к разработке современных технологий.

В заключение приводятся примеры их широкого применения в повседневной жизни. Подытоживая сказанное, следует отметить, что статья может представлять интерес для специалистов в области электроники и студентов технических вузов. Думается, статья может оказаться полезной для всех, кто интересуется современными технологиями.
Руслан АвезовУченик (158) 1 день назад
Спасибо большое
Андрей Гогин Ученик (117) Руслан Авезов, пожалуйста)