Помогите написать сочинение на тему" люби и охроняй природу) ! 7 класс. В публицистическом стиле по кроче пожалуйста

Ник Б Ученик (97), открыт 3 недели назад
Помогите написать сочинение на тему" люби и охроняй природу) ! 7 класс. В публицистическом стиле пж
3 ответа
Илья Руденко Знаток (260) 3 недели назад
зачем ты закопипастил вопрос который был 12 лет назад
Ник БУченик (97) 3 недели назад
Потому что у меня токой же вопрос
Ник БУченик (97) 3 недели назад
В один в один
Дарина Наша Мыслитель (7944) 3 недели назад
Вчера только писали
Ник БУченик (97) 3 недели назад
12 лет назад?
Владимир Мыслитель (7909) 3 недели назад
Люби и охраняй природу!

Природа — наш общий дом, который дарит красоту, ресурсы и возможность наслаждаться жизнью. Однако, мы не всегда ценим и бережно относимся к этому дару, что приводит к загрязнению, вырубке лесов, истощению природных ресурсов и другим негативным последствиям.

Почему важно любить и охранять природу? Во-первых, она — источник жизни, обеспечивающий нас пищей, водой, воздухом и другими ресурсами. Во-вторых, природа — красота и гармония, дарящая удивительные пейзажи и разнообразие живых существ. В-третьих, природа — наше здоровье, обеспечивая чистый воздух, воду и продукты питания.

Как мы можем помочь природе? Осознаем свою ответственность, заботимся о природе и не наносим ей вреда.

1. Экономьте ресурсы. Не оставляйте свет и воду включёнными без необходимости, выключайте электроприборы.
2. Разделяйте мусор. Относите пластиковые, стеклянные, бумажные и металлические отходы в специальные пункты приёма или контейнеры.
3. Не мусорите. Не выбрасывайте мусор на улице, в лесу или на берегу реки.
4. Берегите растения и животных. Не рвите цветы, не ловите насекомых и не тревожьте животных.
5. Участвуйте в экологических акциях. Присоединяйтесь к посадкам деревьев, уборке мусора или другим мероприятиям.
6. Образовывайтесь. Изучайте информацию о природе, её проблемах и способах их решения.
7. Поддерживайте экологические организации. Помогайте тем, кто занимается сохранением природы.

Помните, что каждый из нас может внести свой вклад в сохранение природы. Наши действия могут показаться незначительными, но вместе они могут привести к значительным изменениям. Давайте любить и охранять природу, чтобы она радовала нас своей красотой и щедростью ещё долгие годы!
Ник БУченик (97) 3 недели назад
Спасибо