Информация о Марии Тюдор

Роман Иларишинский Ученик (88), открыт 3 недели назад
Годы правления,рождения.
Чем прославилась.
Чем завершилось её правление
1 ответ
Владимир Мыслитель (7909) 3 недели назад
Мария I Тюдор (1516–1558) — английская королева с 1553 года. Она получила прозвище Мария Кровавая за массовые преследования и казни протестантов.

Правление Марии I Тюдор началось после смерти её брата, короля Эдуарда VI, и установления католицизма в качестве государственной религии Англии. Она стремилась восстановить католическую веру в стране, которая ранее была в основном протестантской. Мария I проводила жестокие репрессии против протестантов, включая сожжение на костре нескольких человек.

Однако её правление не было долгим. После смерти Марии I на престол взошла её сестра Елизавета I, которая восстановила протестантизм в Англии.

Таким образом, правление Марии I Тюдор запомнилось жестокими репрессиями против протестантов и попыткой восстановить католицизм в Англии.