Как Дубровский стал Дефоржем

Дима Евдокимов Ученик (95), на голосовании 1 неделю назад
Как Дубровский стал Дефоржем
Голосование за лучший ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (26664) 1 месяц назад
Дубровский стал Дефоржем в романе А. С. Пушкина «Дубровский» следующим образом:

Владимир встретил француза во время смены лошадей на станции. Из их беседы выяснилось, что учителя нанял преподавать для сына Троекуров.

Дубровский предложил молодому человеку крупную сумму денег взамен бумаг, удостоверяющих личность француза. Учитель, недолго сомневаясь, согласился на сделку.

Так Дубровский стал жить в доме Троекурова под видом Дефоржа.
Денис Скурлатов Мыслитель (9661) 1 месяц назад
Дубровский стал Дефоржем, купив документы и личность французского учителя у смотрителя почтовой станции. Он использовал эту новую личность, чтобы незаметно проникнуть в дом Троекурова, своего заклятого врага, и стать учителем его дочери Маши.
Анастасия Костина Ученик (170) 1 месяц назад
В романе Александра Сергеевича Пушкина «Дубровский» главный герой, Владимир Дубровский, становится Дефоржем в результате обстоятельств, связанных с его изгнанием и необходимостью скрываться от преследования.

После того как Дубровский оказывается в сложной ситуации из-за конфликта с князем Верейским, который присвоил себе его отцовское имение, он решает покинуть родные места. В это время он принимает решение скрыть свою истинную личность и изменить имя, чтобы избежать преследования и мести со стороны князя.

Таким образом, он становится «Дефоржем» — новым именем, которое позволяет ему оставаться в тени и продолжать свои действия как разбойник, отстаивая свои права и мстя за несправедливость. Использование псевдонима также символизирует его переход из законопослушного гражданина в вне закона, что является ключевым моментом в развитии его персонажа и сюжета в целом.