Большая ли разниц между 240 и 165 герц?

Zawchich Zawchichov Ученик (125), на голосовании 1 неделю назад
У меня есть 2 варианта купить 240 герц VA FULLHD и купить 165 герц IPS 2k
Помогите с выбором пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Стивен Петров Просветленный (23278) 1 месяц назад
прежде чем выбор делать, научись мозгами думать
p. s это тебе на всякий случай
Семён Оськин Ученик (134) 1 месяц назад
если у тебя 4090 то почуствуешь 240 герц на 2к, и то не факт
Фагот Коровьев Оракул (50941) 1 месяц назад
165 герц IPS 2k однозначно.
Хотя, если Вы "киберкотлета" и кроме КС ни во что не играете, возможно 240гц будет предпочтительнее.. Но даже тут больше "скилл" важен, нежели герцовка.
TOP_Xeon_LGA1151_TOP Просветленный (43726) 1 месяц назад
картинка у ИПС лучше чем у ВА мониторов. Чем больше разрешение тем красивее и четче картинка.
но плавность и тп 240 лучше чем 165, при условии что твоя система даст эти самые стабильные 240 фпс.
плюс если моник 27 дюймов и выше, то тут уже 2к обязателен.
Zawchich ZawchichovУченик (125) 1 месяц назад
240 фпс точно выдаст
Татьяна Медведева Мыслитель (5431) 1 месяц назад
Не хочу агитировать -но развод на герцы -новая "фишка"продаванов-глаз человека после 85 герц не видит перемещение обьекта ..В середине 2000 тысячних разводили на время отклика матрицы -сейчас на герцы.На мой взгляд любая матрица хорошо -если смотреть на неё не больше 2 часов в день.