Вычислить производную функции

vladislav vershinin Ученик (215), открыт 15 часов назад
Вычислить производную функции F (X) = 7x + x - 3 в точке x0 = 0
Дополнен 15 часов назад
Дополнен 14 часов назад
Там в x⁷
6 ответов
resurce Гуру (3941) 15 часов назад
Производная F'(x) = 8. Значение производной в любой точке, включая x0 = 0, равно 8.
vladislav vershininУченик (215) 15 часов назад
Напиши подробнее пж
James Auckland Профи (534) 15 часов назад
vladislav vershininУченик (215) 15 часов назад
Напиши подробнее пж
James AucklandПрофи (534) 14 часов назад
Производная будет 7+1, т.к. х уходят при взятии пооизводной = 8

Думпю, там ошибка и первый х в:степени 2, нет?
vladislav vershinin Ученик (215) James Auckland, Вычислить производную функции F (X) = x⁷ + x - 3 в точке x0 = 0
James AucklandПрофи (534) 14 часов назад
7х в шестой степени + 1
Подставляем вместо х ноль:
Ответ = 1
vladislav vershinin Ученик (215) James Auckland, спасибо
Алексей Лапаев Мудрец (17452) 14 часов назад
Для вычисления производной функции F(x) = 7x + x - 3 в точке x0 = 0, сначала упростим функцию и затем найдем её производную.

1. Упростим функцию:
F(x) = 7x + x - 3 = 8x - 3

2. Найдем производную функции F(x):
Производная функции F(x) = 8x - 3 по отношению к (x) обозначается как F'(x).

Используем стандартные правила дифференцирования:
- Производная 8x равна 8, так как производная x равна ), а константа 8 просто умножается на эту производную.
- Производная константы -3 равна 0, так как константы не изменяются при изменении x.

Таким образом:
F'(x) = 8

3. Теперь вычислим значение производной в точке x0 = 0:
Так как производная F'(x) является константой и равна 8 , то её значение в любой точке, включая x0 = 0 будет 8.

Итак, производная функции F(x) = 8x - 3 в точке x0 = 0 равна:
F'(0) = 8

Ответ: 8
luxury brain Ученик (233) 14 часов назад
чтобы найти производную функции f(x) = 7x + x - 3, сначала упростим её. сложим 7x и x, получится 8x - 3. теперь находим производную: производная от 8x равна 8, а от -3 — 0. значит, f'(x) = 8.теперь подставляем x0 = 0 в производную: f'(0) = 8. ответ — 8.