Помогите с алгеброй, туплю

Mikhail Kovalev Ученик (173), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Анатолий Профи (748) 2 месяца назад
Давно не брал в руки шашечки...
1. АВС и ВСН Подобны, так как в данных треугольниках равны два угла (угол В и 90град).
У нас даны две стороны треугольника ВСН.. точнее два катета.... Тангенс А равен тангенсу ВСН
2. Не понятно, что значит, найти среднюю линию....по середине высоты начертить линию параллельно основанию? или в карманах пошарить у того, кто этот вопрос придумал... или я не прав, что вопрос задан не корректно
Mikhail KovalevУченик (173) 2 месяца назад
Спасибо большое!
средняя линия это сумма основания поделить на два ?
Анатолий Профи (748) Mikhail Kovalev, спасибо за напоминание.. треугольники АОВ и ДОС прямоугольные равнобедренные. угол О прямой. через точку О проведена высота, которая разделила наши треугольники. в треугольнике дфо, фо = дф, так как дфо тоже равнобедренный... таким образом, дс= дф*2=фо*2, по такой же схеме ав=2ео (дс+ав)/2=(2фо+2ео)/2 (дс+ав)/2=2(фо+ео)/2 (дс+ав)/2=фо+ео фо+ео=фе=48 но тут нужно подумать, как это правильно оформить
Остальные ответы
viour Профи (620) 2 месяца назад
формулы выучи а потом приходи
Чувак Бирка Мыслитель (6128) 2 месяца назад
Егэгэгэшка , удачииии набрать 96
Ирина Высший разум (140676) 2 месяца назад
Видимо,тупишь не только с алгеброй.
wawawawawa Знаток (499) 2 месяца назад
Это база, это знать надо
АнатолийПрофи (748) 2 месяца назад
Согласен,что надо знать...
но помимо этого, базу надо преподовать,чтобы было понятно...
если человек спрашивает, значит тянется к знаниям,
если не понимает, нужно объянить, пусть разбирается и запоминает..

порой не хватает мелочи, чтобы увидеть все то, что изображено на рисунке к задаче...

а как научить человека видеть все, что "дано"?
Артём Котеля Ученик (144) 2 месяца назад
1.253 градуса
АнатолийПрофи (748) 2 месяца назад
вредные советы пошли
Маша * Искусственный Интеллект (526250) 2 месяца назад
есть парочка способов решения, один длинный, а другой короткий. выбирай. в первом способе есть интересная формула(выделила красным), она тебе очень повысит статус, такого крутого математика, а второй способ ну сам видишь, писать ваще даже нечего