Как долго человек восстанавливается после пневмонии?

Ники Арбуз Ученик (95), на голосовании 1 неделю назад
Нормальны ли хрипы после курса лечения в больнице? Когда они пройдут?
Голосование за лучший ответ
Москвичка Московская Оракул (90473) 1 месяц назад
По разному. От месяца до полугода.
Katya Fisenko Ученик (198) 1 месяц назад
я лечилась 10 дней и все хорошо,не думаю что хрипы это хорошо. Вы походу не долечились(((
Табиб Искусственный Интеллект (199831) 1 месяц назад
Глупый вопрос.Пневмонии бывают РАЗНЫЕ.От небольших-поражается маленький сегмент одного лёгкого,до тотальной двусторонней пневмонии.
Virtue Мудрец (13619) 1 месяц назад
Некоторые несколько лет востанавливаются, или вообще не восстанавливаются, от организма и тяжести болезни зависит. В среднем год большинство.
Мария Семёнова Мастер (1588) 1 месяц назад
у всех по разному, т.к. только название общее - а болеют все по разному. Основное при пневмонии это курс антибиотиков и и противовирусными препаратами - в частности интерферон альфа 2б могут назначить, обильное питье, постельный режим, легкая пища, жаропонижающие средства принимать необходимо если температура поднимается выше 38,5. Восстановление может занять и до года.
LaurettaПрофи (562) 1 месяц назад
Восстановление может занять до 3 месяцев, выполняйте дыхательную гимнастику, побольше гуляйте, избегайте вирусов. В качестве профилактики можно Анаферон пропить, хорошо выравнивает иммунитет, и вирусы с ним не липнут, Интерферон альфа 2б (Виферон), не работает(