Посоветуйте пожалуйста светосильные объективы на nikon d5200, для ночной и дневной портретной съёмки

Ночной портретной? ..или просто "ночной"?

Nikon 85mm f/1.8G AF-S Nikkor
Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor
Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor

Для дневной портретной съёмки Никон AF-S 85mm f1.8 G.

Nikon 85mm f/1.8G AF-S Nikkor
Для дневного, вечернего, ночного, утреннего, летнего, осеннего, зимнего, весеннего, на пленере и в студии и тд портрета.
ЧТо касается "ночного, то надо помнить, фотография это светопись, нет света, не будет и писи.

и при ночном портрете тебе не справится без дополнительного света , пусть от витрин , от управляемых вспышек ....и редактора