Как включить виртуализацию на пк

Cyber Minik Ученик (95), на голосовании 1 неделю назад
Как включить виртуализацию на пк, кто может подсказать оставьте свой дс, или мой jalik_12
Голосование за лучший ответ
Станислав Фёдоров Знаток (463) 1 месяц назад
Чтобы включить виртуализацию на ПК, выполните следующие шаги:

1. Зайдите в BIOS/UEFI:

Перезагрузите компьютер и во время загрузки нажмите клавишу, которая отвечает за вход в BIOS/UEFI (обычно это F2, Del, Esc или F10). Точная клавиша может варьироваться в зависимости от производителя.

2. Найдите настройки виртуализации:

Перейдите в раздел, связанный с Advanced или CPU Configuration. Найдите параметры, которые могут называться Intel Virtualization Technology (VT-x) или AMD-V (в зависимости от вашего процессора).

3. Включите виртуализацию:

Установите значение Enabled для опции виртуализации.

4. Сохраните изменения и выйдите:

Нажмите F10 для сохранения изменений (или выберите опцию "Save and Exit") и подтвердите.

5. Перезагрузите компьютер.

После выполнения этих шагов виртуализация должна быть включена, и вы сможете использовать виртуальные машины на своем ПК.
Cyber MinikУченик (95) 1 месяц назад
благодарю