Что самбо или айкидо?

Ваня Солодов Ученик (225), на голосовании 1 неделю назад
Куда лучше пойти на айкидо или самбо?
Голосование за лучший ответ
ilysh Ученик (179) 1 месяц назад
На растяшку фимоза
Gadkiy Ya Ученик (230) 1 месяц назад
Это балет по сравнению с боксом и карате
TmaatichoМудрец (12336) 1 месяц назад
после самбо он хотя бы мотать срок не будет за то что не рассчитал силу
Gadkiy Ya Ученик (230) Евгений Шмидт-Бойкинюк, да пусть перцовку купит. Взял залил это быдло и всё
Tmaaticho Мудрец (12336) 1 месяц назад
самбо ты сможешь применить в реальном бою в реальной жизни,айкидо очень сомнительно в драке без правил.
Денис Оракул (54453) 1 месяц назад
конечно самбо, боевое

айкидо муть бесполезная, про айкидо:
Целью Уэсибы было создание искусства, которое могло бы защитить не только самого бойца, но и не покалечить нападающего. Потому что жесткая ударная техника однозначно травмирует оппонента. Основной принцип айкидо — использование силы противника против него самого.

это только в кино Стивен Сигал мочит всех подряд своим айкидо:) в жизни так не дерутся