Квадроберы и УК РФ

Николай Кусиков Ученик (179), на голосовании 6 дней назад
Суть вопроса такая, в главе 16 УК РФ описана ответственность за причинение вреда здоровью человеку, в ст.245 про ответственность за жестокое обращение к животным.
А если квадробер настойчиво утверждает, что он квадробер, какие статьи УК РФ применяются в их отношении? Если к примеру пнуть его?
Голосование за лучший ответ
Денис - Мудрец (13541) 1 месяц назад
Разрешили бы их пороть и все
Bad Boy Искусственный Интеллект (219503) 1 месяц назад
Тут статьи психиатрии распространяются
Котовасько Искусственный Интеллект (110936) 1 месяц назад
А кто решил что квадроберы не люди? Пусть покажут справку что не человек.
Domovoy Мудрец (16401) 1 месяц назад
Скоро эта дичь закончится, также как плоскоземельщики в своё время
Фагот Коровьев Оракул (50658) 1 месяц назад
Это человек. В любом случае.
Ну а так, моё мнение... Если человек себя идентифицирует как кота, то пусть пардон срёт в лоток, спит в отведенном месте и питается кошачьим кормом с миски на полу.
Не хочет? Не может ? Тогда хватит нести чушь =)
ДенисОракул (54393) 1 месяц назад
или просто отдать в добрые руки
Фагот Коровьев Оракул (50658) Денис, Органы опеки не одобрят =) Но пригрозить можно.
Николай КусиковУченик (179) 1 месяц назад
Их хотят запретить, а разрешили бы лупить, хотя бы ремнём, ни одного не было бы на улице ?
Даниил ВасильевУченик (162) 1 месяц назад
У вас хорошие ответы, но конкретно этот кажется странным. С таким же успехом можно предложить кинуть ребёнка, играющего в пожарного, в горящий дом или на передовую, если он играет в войнушку.

Важно различать квадробику – временную игру, в рамках которой дети выполняют трюки, вдохновлённые животными, и териантропию – серьёзное психическое явление, связанное с глубокой идентификацией себя с животным, часто сопровождающееся клинически значимым дистрессом или нарушением функционирования. Путать их всё равно как считать, что любители фэнтези готовятся к поселению в эльфийских лесах, а дети, играющие в "доктора", испытывают психоз и теряют связь со внешним миром.

Не стоит поддаваться истерии и демонизации, раздутых СМИ на основе отдельных инцидентов и проблем воспитания.
Артём Венов Ученик (8) 1 месяц назад
Тебе как хулигана за избиение могут посадить.Или на учёт полиции поставить.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186059) 1 месяц назад
С точки зрения закона эти квадрокоптеры в первую очередь — люди. Любые действия в их отношении, что логично, оцениваются по УК РФ как действия в отношении людей, пусть даже у них и есть психические отклонения
Серж Серж Искусственный Интеллект (119196) 1 месяц назад
Кадробобера закроют в дурке, по ним она давно плачет.
servol Оракул (75713) 6 дней назад
по последствиям телесных повреждений...у квадробера