должен ли стоять кожух на распределительный ремень на форд фокусе 2 рестайлинг

Катёнка Профи (861), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
он вроде стоял,я жаловалась на скрип ремня,когда роходилат.о.,через 2 недели после у меня вообще перестала заводится машина пригнала на эвакуаторе,говорю про ремень,что его не поменяли,а потом смотрю вроде кожух был,а теперь нет,они меня уверяют,что его и не было,а это фильтр,там просто если из-за грязи,то это не гарантийный случай. Может они спецом так,чтобы за мой счет.

Лучший ответ
pp945 Мудрец (10516) 15 лет назад
ну если вы не хотите, чтобы ремень порвало и загнуло клапана - то кожух просто необходим !!!он защищает ремень от попадания под шестерни разных предметов, а так же аброзивной пыли и мелких камней !!!
Остальные ответы
----- ------ Гуру (4909) 15 лет назад
посмотри если дырочки для его крепления есть то должен ))
КатёнкаПрофи (861) 15 лет назад
понимаешь,он вроде стоял,я жаловалась на скрип ремня,когда роходилат.о.,через 2 недели после у меня вообще перестала заводится машина пригнала на эвакуаторе,говорю про ремень,что его не поменяли,а потом смотрю вроде кожух был,а теперь нет,они меня уверяют,что его и не было,аэто фильтр,там просто если из-за грязи,то это не гарантийный случай.
----- ------ Гуру (4909) а что теперь с машиной ??
Николай Мастер (1532) 15 лет назад
На таком движке должен.
КатёнкаПрофи (861) 15 лет назад
а го после т.о. не стало!
владимир дианов Оракул (52938) 15 лет назад
На ремне ГРМ обязательно.
КатёнкаПрофи (861) 15 лет назад
понимаешь,он вроде стоял,я жаловалась на скрип ремня,когда роходилат.о.,через 2 недели после у меня вообще перестала заводится машина пригнала на эвакуаторе,говорю про ремень,что его не поменяли,а потом смотрю вроде кожух был,а теперь нет,они меня уверяют,что его и не было,аэто фильтр,там просто если из-за грязи,то это не гарантийный случай.

КатёнкаПрофи (861) 15 лет назад
и у меня на машине не т ремня грм,есть распределительный,который связывает шкивы коленчатого вала,генератора,помпы и кондиционера. А привод от коленч.вала до клапана осуществляется цепной пердачей
штурман Оракул (52507) 15 лет назад
на приводном ремне не должен по идее стоять, а вот пластиковая защита должна стоять чтоб из-под колес песок не летел на ремень