У флага какой страны лицевая и оборотная стороны отличаются друг от друга?

ольга козлова Профи (854), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Золотая рыбка Мудрец (19584) 15 лет назад
Флаг Парагвая был принят в 1842 году. Вид, пропорции флага и эмблемы, помещенные на флаг, менялись со временем.

Парагвайский флаг состоит из трёх горизонтальных полос, окрашенных в красный, белый и синий цвета. Цвета были взяты с французского триколора — символа освобождения. Система символов флага щедра по отношению к парагвайскому народу. Красный цвет символизирует патриотизм, смелость, доблесть, равенство и справедливость; белый — чистоту идей, стойкость, мир и единство; синий — спокойствие, любовь, знания, чувство реальности и свободу.

Парагвай - единственная страна мира, флаг которой имеет различные эмблемы на лицевой и обратной стороне. С 1990 года на лицевой стороне изображен национальный герб — желтая пятиконечная звезда на синем диске, окаймленная венком и словами «Republica del Paraguay». На обратной стороне изображена печать казначейства Парагвая — символ защиты свободы — изображение льва, охраняющего красный венок свободы. Соотношение сторон 3:5.
День Флага в Парагвае отмечается 14 августа.

Лицевая сторона Парагвайского флага

Обратная сторона Парагвайского флага

Остальные ответы
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Парагвай - единственная страна мира, флаг которой имеет различные эмблемы на лицевой и обратной стороне.
С 1990 года на лицевой стороне изображен национальный герб — желтая пятиконечная звезда на синем диске, окаймленная венком и словами «Republica del Paraguay».
На обратной стороне изображена печать казначейства Парагвая — символ защиты свободы — изображение льва, охраняющего красный венок свободы