Голосование за лучший ответ
RantaHun
1 месяц назад
ну я в школе прочитал Есенина помню весь класс ржал. мне за него 5 поставили и 2 за поведение на уроке. так то можно хоть реп прочитать если он не призывает к наркоте и преступности хотя такого репа не существует. однажды зашли в класс а там слова Цоя на доске кто то написал "Хочешь ли ты изменить этот мир?
Сможешь ли ты принять как есть?
Встать и выйти из ряда вон?
Сесть на электрический стул или трон?" у нас тогда в городе рок вообще не в части был чисто гопота как и в казани.
Сергей Смолицкий
1 месяц назад
Прежде всего потому, что это стихи не мужчинские, а слюняво-пацанские. Гении тоже матерились, но делали это талантливо. Здесь же явно прослеживается неумелое желание приписать хорошим поэтам стишок, придуманный только ради того, чтобы впихнуть в него слово, за которое училка ругаться станет.
Почитайте или послушайте, как филолог Юлия Афонина разбирает эти строчки. По ссылке - запись с купюрами, на Ютубе был ролик без цензуры, может, найдете (убрать пробел).
https: //mel.fm/zhizn/knigi/3610482-vy-lyubite-rozy-a-ya-na-nikh-pravda-napisal-mayakovsky-kakiye-netsenzurnyye-stikhi-pripisyvayut-izve