Помогите советом, я как загнанная лошадь

Bdkkdk Jdkdkdk Ученик (4), открыт 1 неделю назад
Ребенку почти 2 года, с рождения с ним одна, первые пол года было легко, но вот как пару месяцев начался сдвиг. Я просто схожу с ума, не думала что меня это коснется но плачу каждые 2 часа. Ребенок перестал слушаться, кручусь с утра до утра как волчок, уложить до часу ночи невозможно. После его сна я вынуждена работать так как финансово нет помощи, работаю удаленно, до 5-6 утра. В 9 утра надо быть как огурчик, но сил больше нет. Я стала срываться по любому поводу, не могу держать себя в руках, ребенок с трудом засыпает в час ночи, днем отказывается от сна либо засыпает после 6 вечера, спит минут 30 или час. На ночной сон уложить просто невозможно. Раньше засыпал в 9-10 сейчас со скандалами еле как в первом часу. За весь день я не могу присесть на кровать, так как ребенок создает свинарник после кормления который надо убирать, везде все разбрасывает, ходить по квартире не возможно. Я просто сойду скоро с ума. Нет помощи, некому написать, мне нужна моральная поддержка. 2 месяца я никуда не выбиралась без ребенка, я не помню как прошли эти 60 дней. Будто все остановилось. Раньше такого не было, я все успевала но сейчас это просто жесть. Я ору на него как сумашедшая, выйти на балкон и постоять 5 минут отдышаться больше не помогают. Нервное напряжение ежеминутно, ни на секунду не покидает меня. Чтобы сын уснул, мне нужно раз 30!!!!! Громко ему приказать чтобы он ложился спать. Мне хочется рвать волосы на голове или у*б*ить себя. Перед глазами мерещатся кровавые картины, как я кромсаю на себе волосы ножницами, или вонзаю нож в живот. Моя психика просто полетела к х*уям. Не могу нормально поесть за весь день, помыться, дите творит просто нечто! Раньше успевала все, вела социальные сети, работала спокойно в удовольствие. Сейчас режим выживания. Отец ребенка живет в свое удовольствие, его ничего не колышет, родители далеко а я просто хочу сд*охнуть. И не надо писать, зачем рожала. Я знала что будет сложно, но настолько не думала. Ребенок — это просто моральная пытка. Больше никогда не пойду на это
2 ответа
Скиф Просветленный (25140) 1 неделю назад
Совет очень простой - организовать себе передышку. Ребёнок в два года может побыть с роднёй два-три дня. Уехать , выспаться, развеяться в эти дни. Винить в ситуации никого не следует, это только усугубляет психологическую нагрузку. После вернуть режим дня, это обязательно. Ну и начинать вспоминать о своих личных интересах, которые нельзя игнорировать полностью, потому что именно это приводит к срывам.