Что такое отсекающий кран? Закон? :о)) ДАВАЙТЕ ТРОЛЛИ ЖКО РУБИТЕ..

Отсекающий кран — один из видов запорно-регулирующей арматуры, с помощью которого можно контролировать подачу воды на определённом участке инженерной системы.
Жилищный кодекс Российской Федерации предусматривает его местоположение как внутри, так и за пределами помещения.
С целью защиты прав потребителей услуг по содержанию общего имущества многоквартирного дома Управление напоминает, что первые отключающие устройства и запорно-регулировочные краны входят в состав общего имущества многоквартирного дома, ответственность за содержание которого несет управляющая компания или ТСЖ.

такого термина не слышал, скорее всего он какой-то ускоспециальный жаргонный. Но если бы услышал, то предположил бы, что это кран, отсекающий внутреннюю коммуникационную сеть от общей магистрали.

перекрывающий