Жить ради своих интересов или общества?

Дмитрий Борзой Мыслитель (8939), на голосовании 1 неделю назад
Я не хочу стремиться к дорогим тачкам, иметь крутой большой дом или быть частью коллектива специалистов(карьеризм)
Голосование за лучший ответ
МагОл Искусственный Интеллект (617982) 1 месяц назад
Если нет человека, ради которого ты хочешь жить - живи ради себя.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (415989) 1 месяц назад
Не надо крайностей. Крайностями живут дураки и не к чему хорошему они не приводят.
Надо совмещать приятное с полезным, "делу - время, потехе - час"
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130260) 1 месяц назад
Ради новой яхты для Абрамовича :)
Ради чего ещё нам пролетарам жить? (И ладно, если бы только жить...)
Барби Мудрец (16155) 1 месяц назад
Хочу себе новую красную машинку!
Дмитрий БорзойМыслитель (8939) 1 месяц назад
Ну работай)
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (260833) 1 месяц назад
а какие интересы у "общества"?..
Успешный успех, семья, дети, карьера
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (260833) ну не-е... тогда нам с "обществом" не по пути...
Зи Линк Искусственный Интеллект (118703) 1 месяц назад
Жить ради любопытства.. а что будет дальше...
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (729728) 1 месяц назад
твои интересы в плане стратегии должны более или мнее соответствовать интересам общества , иначе ты сам будешь соответствовать раковой клетке в организме..Общество ж в тактическом плане должно позволять тебе свободу выбора интересов, опять же - если они не противоречат интересам общества. Полагаю, что на практике это ознчает чт вы должны определиться со своим профессиональным ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕМ, - где ваша ниша в деле строительства светлого будущего, так сказать...(не место строительства карьеры. а то дело, которым вы будете заниматься с любовью, каким бы оно ни было, на общую пользу дела,)
коша Искусственный Интеллект (160162) 1 месяц назад
обычно ради детей живут, пока здоровье позволяет
Високосный кот Ученик (10) 1 месяц назад
обществу на тебя наср@ть обычно россияне это усваивают к 11кл ср школы
ℬальдемар Просветленный (34141) 1 месяц назад
Посмотри в окно, на дворе капитализм. Каждый олигарх действует ради своих интересов. Ты та чем хуже?