Как изменить шрифт в Pydroid 3.

Felix Artist Ученик (63), на голосовании 1 неделю назад
Скачал шрифт, предварительно засунув его в другую папку, а папку с шрифтом закинул в папку с кодом. Система пишет что шрифт не найден, может знает кто-то как скачать тот или иной шрифт? Или есть список запрещённых внутри кода шрифтов?
Голосование за лучший ответ
thrill smoke Профи (670) 1 месяц назад
возле слова "new" есть три чёрточки,нажимаешь,потом жми на " setting" и " editor"
Felix ArtistУченик (63) 1 месяц назад
Молодец, скопировал ответ с другого вопроса, и подумал что стал полезным. Я не нашёл в приложении кнопки editor
WegesKing Мудрец (10404) 1 месяц назад
Чтобы изменить шрифт в Pydroid 3, выполните следующие шаги:

1. Скачайте шрифт:

Убедитесь, что у вас есть файл шрифта в формате .ttf или .otf.

2. Переместите шрифт:

Переместите файл шрифта в папку, где хранится ваш проект. Это может быть, например, папка storage/emulated/0/Pydroid3/ или другая папка проекта.

3. Загрузите шрифт в коде:

Используйте следующий код для загрузки шрифта в вашем приложении:

from kivy.core.text import LabelBase

# Замените 'my_font.ttf' на имя вашего шрифта
LabelBase.register(name='MyFont', fn_regular='my_font.ttf')

# Используйте шрифт в ваших виджетах
label = Label(text='Hello, World!', font_name='MyFont')

4. Проверьте путь:

Убедитесь, что путь к шрифту указан правильно. Если шрифт не находится, проверьте имя файла и убедитесь, что он в нужной директории.

5. Список шрифтов:

В Pydroid 3 нет "запрещённых" шрифтов, но только те, которые вы загрузили и зарегистрировали в своем коде.

Если все еще возникают проблемы, проверьте, правильно
ли вы указали имя файла и путь к шрифту.