Черные точки на пекинской капусте

Алексей Харугучи Ученик (53), на голосовании 1 неделю назад
Что это такое ?
Голосование за лучший ответ
"kma Оракул (62921) 1 месяц назад
Это единичные мёртвые клетки появившиеся из-за слишком быстрого роста капусты (не вредно, можно есть).

https://germania.one/mozhno-li-est-pekinskuju-kapustu-s-chernymi-tochkami/
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (211954) 1 месяц назад
я такое выбрасываю, хрен знает что это за точки...
Vera Vera Искусственный Интеллект (280554) 1 месяц назад
точечный некроз - болезнь капусты от недостаточного ухода на полях = такую капусту магазины должны выбраковывать и не допускать на прилавки
у белокочанной капусты тоже есть болезни от недостаточного ухода
и у картошки и у других овощей и фруктов