Помогите с решением задачи

Екатерина Ученик (140), открыт 4 недели назад
Гражданин Г. признан банкротом и в отношении него введена процедура реализации имущества. Гражданин Г. находится в браке, супруга имеет ежемесячный доход в размере 80 000 руб. Сам должник является нетрудоспособным и дохода не имеет, иного имущества в собственности должника и ее супруги не имеется.
Финансовый управляющий обратился с требованием к супруге должника о выплате 50% из ее дохода в конкурсную массу.
Подлежит ли данное требование удовлетворению?
1 ответ
эщкере Профи (726) 3 недели назад
Нет, потому что Гражданин Г не является дееспособным