ПОМОГИТЕ СРОЧНО КТО ГЕНИЙ ПО БИОЛОГИИ !!!

Просветленный Профи (857), на голосовании 1 неделю назад
Задание 3 (35 баллов).

Как выполнять тестовые задания по биологии

Допишите предложения, используя ответы в скобках.

К отделу Папоротниковидные относят (сфагнум/ламинарию/кукушкин лён/щитовник).
Папоротники являются высшими споровыми растениями, так как (размножаются спорами / имеют корни / имеют клеточное строение / имеют чешуевидные листья).
Усложнение папоротниковидных по сравнению с мхами состоит в том, что у них развились (ризоиды/проводящие ткани/листья/стебли).
Из споры папоротника развивается (заросток/стебель/корневище/вайя).
Заростки не образуются у (плаунов/хвощей/мхов/папоротников).
О существовании древовидных, папоротников, хвощей и плаунов в истории Земли свидетельствует (многообразие современных видов / появление травянистых форм / способ размножения / наличие их отпечатков и окаменелостей).
Древние древовидные папоротники, хвощи и плауны способствовали (формированию залежей каменного угля / образованию болот / осушению прибрежных территорий / появлению месторождений металлических руд).
Голосование за лучший ответ
Лютий Мастер (2162) 1 месяц назад
К отделу Папоротниковидные относят **щитовник**.
Папоротники являются высшими споровыми растениями, так как **размножаются спорами**.
Усложнение папоротниковидных по сравнению с мхами состоит в том, что у них развились **проводящие ткани**.
Из споры папоротника развивается **заросток**.
Заростки не образуются у **мхов**.
О существовании древовидных папоротников, хвощей и плаунов в истории Земли свидетельствует **наличие их отпечатков и окаменелостей**.
Древние древовидные папоротники, хвощи и плауны способствовали **формированию залежей каменного угля**.
Елена ЕфремоваУченик (233) 1 месяц назад
Спасибо, у меня 5