Задание 2 (15 баллов).
Как оформлять ответы на задания по работе с рисунками по биологии
Изучите рисунок «Особенности строения папоротника щитовника». Определите органы папоротника, используя слова в скобках (корневище с придаточными корнями, вайи, молодые листья, спорангии со спорами, сорусы).
Запишите цифру и название органа растения.
Как должен выглядеть ответ на письменное задание по биологии
Используя имеющиеся у вас знания о жизненном цикле папоротника, ответьте на вопрос и выполните задание.Рис. 2
Какой цифрой обозначен гаметофит папоротника, а какой — спорофит (8 баллов)?
Назовите условие, необходимое для того, чтобы у папоротников произошло оплодотворение (6 баллов).