Колесо катится без проскальзывания по прямой дороге со ско- ростью 2 м/с.

- Ученик (103), на голосовании 1 неделю назад
2. Колесо катится без проскальзывания по прямой дороге со ско- ростью 2 м/с.

а) Чему равна скорость нижней точки колеса относительно дороги?

6) Чему равна скорость верхней точки колеса относительно дороги?

в) Чему равна скорость точки обода колеса, находящейся на одной горизонтали с осью колеса?
Голосование за лучший ответ
Дивергент Высший разум (1755518) 1 месяц назад
метров в секунду соответственно абв)